ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
24 августа 2023, 11:18

В Беларусь направят врачей-экспертов китайской традиционной медицины

Фото пресс-службы Минздрава
Фото пресс-службы Минздрава

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китай направит в Беларусь врачей-экспертов китайской традиционной медицины, которые обладают знаниями и клиническим опытом. Это предусмотрено меморандумом о взаимопонимании между Министерством здравоохранения Беларуси и Управлением традиционной китайской медицины провинции Ганьсу, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Меморандум о сотрудничестве подписан в ходе официального визита делегации представителей системы здравоохранения Беларуси в Китай. Делегацию возглавляет министр здравоохранения Дмитрий Пиневич.

В документе отмечено, что в Беларуси созданы условия для работы и признания квалификации китайских врачей-медиков.

Также предполагается проводить стажировки белорусских специалистов в Университете китайской традиционной медицины провинции Ганьсу. Белорусским врачам и медсестрам будет дана возможность получить знания (бакалавриат и аспирантура) по клинической китайской медицине, сестринскому делу и другим видам профессионального обучения.

Еще один важный пункт - создание центра по распространению китайской традиционной медицины в индустриальном парке "Великий камень".

В ходе визита белорусской делегации запланировано посещение IV Всекитайской выставки индустрии традиционной китайской медицины, проведение встреч и переговоров с китайскими компаниями в сфере традиционной китайской медицины, фармацевтики и медоборудования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси