ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июня 2023, 14:00

В Беларуси будут развивать производство реактивных снарядов

Дмитрий Пантус
Дмитрий Пантус

13 июня, Минская область /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси будут развивать производство реактивных снарядов. Об этом заявил журналистам председатель Государственного военно-промышленного комитета Дмитрий Пантус, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Пантус рассказал, что в конце прошлого года глава государства поручил организовать в Беларуси серийное производство боеприпасов. За основу был выбран самый массовый тип - реактивный снаряд 122 мм.

Над производством этих боеприпасов в Беларуси сегодня работают более 20 предприятий, входящих в систему Госкомвоенпрома и Министерства промышленности. Отдельные из них имеют частную форму собственности. Предприятие, которое посетил Президент, занимается конечной сборкой боеприпасов. Интересно, что этот процесс происходит исключительно вручную. Но это мировая практика, ведь такая работа требует особой точности.

"Надо отдать должное правительству и лично премьер-министру, который курировал реализацию данного проекта. Вы видите, что нам это удалось. В ближайшем будущем мы планируем развивать данное направление и расширять свои возможности и потенциал", - подчеркнул председатель Государственного военно-промышленного комитета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси