ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2015, 19:27

В Беларуси по итогам репетиционного тестирования абитуриентов будут опубликованы решения заданий с пояснениями

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси по итогам репетиционного тестирования (РТ) абитуриентов впервые будут опубликованы решения заданий теста, сообщили БЕЛТА в Республиканском институте контроля знаний Министерства образования.

Ранее абитуриенту по результатам тестирования сообщалось, сколько баллов он набрал, а также сколько заданий выполнил верно и неверно. С этого года формат немного изменился. После завершения этапа репетиционного тестирования абитуриенты на сайте РИКЗ по личному коду участника смогут получить решение заданий теста для проведения работы над ошибками. Им будут предоставлены условия заданий, верные ответы, а также комментарии и разбор заданий. Будут перечислены учебные пособия, которыми можно воспользоваться при дальнейшей проработке темы.

Репетиционное тестирование по учебным предметам за курс общего среднего образования будет проходить в три этапа. Первый этап стартует в октябре и продлится до декабря, второй - с января по февраль, третий - с марта по апрель. Перечень учреждений образования, на базе которых можно зарегистрироваться для участия в РТ в октябре-декабре, будет размещен на сайте РИКЗ после 5 октября.

Стоимость РТ для одного участника по одному учебному предмету составляет Br61 тыс.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси