ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июня 2016, 13:57

В Беларуси сделан огромный шаг в профилактике онкозаболеваний - Кочанова

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси сделан огромный шаг в профилактике онкозаболеваний, заявила журналистам заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас в стране сделан огромный шаг по предотвращению, профилактике онкологических заболеваний. Очень важно своевременно определить и установить диагноз", - сказала Наталья Кочанова.

В Беларуси в 2015 году введены в строй такие уникальные объекты, как молекулярно-генетическая лаборатория канцерогенеза, центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр). Это новый шаг в лечении и диагностике онкологических заболеваний. Со стороны главы государства, правительства делается все, чтобы оказание помощи онкобольным было доступно не только в этих республиканских центрах, но и на уровне регионов, подчеркнула вице-премьер.

В Минске проходит значимое событие для медицинской общественности - IX съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии. В нем принимают участие ведущие специалисты онкологической службы. По словам Натальи Кочановой, проведение такого серьезного съезда в белорусской столице свидетельствует о том, онкологическая служба страны находится на высоком уровне.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси