ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2023, 10:38

В Беларуси создадут республиканскую систему резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство постановило создать республиканскую систему резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 23 октября 2023 года №723, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Данная система будет включать в себя республиканский резерв материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций - резерв Совета Министров в составе государственного материального резерва; отраслевые резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций - резервы республиканских органов государственного управления и иных организаций, подчиненных Совету Министров; территориальные и местные резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций - резервы местных исполнительных и распорядительных органов; объектовые резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций - резервы организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, определен перечень республиканских органов государственного управления и иных организаций, подчиненных Совету Министров, в которых создаются отраслевые подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Настоящее постановление вступило в силу с 23 октября 2023 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси