ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
13 декабря 2022, 16:54

В Беларуси утвержден порядок определения вида стройдеятельности и наименования объекта строительства

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси утвержден порядок определения вида стройдеятельности и наименования объекта строительства. Это регламентировано постановлением Министерства архитектуры и строительства от 30 июня 2022 года №66, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Документом утверждена инструкция о порядке определения вида строительной деятельности и наименования объекта строительства. В частности, установлен порядок отнесения работ к таким видам строительной деятельности, как возведение, реконструкция, модернизация, техническая модернизация, капитальный ремонт и определение наименования объекта строительства. Работы к видам строительной деятельности относит заказчик совместно с разработчиком проектной документации (при необходимости его привлечения). Вид строительной деятельности определяется на основании квалификационных признаков.

Эти виды строительной деятельности не могут осуществляться одновременно на одном объекте строительства в рамках одной проектной документации.

Чтобы установить вид строительной деятельности определяются виды работ, которые должны быть выполнены на объекте, квалифицируются работы по видам строительной деятельности, определяется вид строительной деятельности с учетом принципа поглощения реконструкцией модернизации, модернизацией капитального ремонта, а также того, что при модернизации могут выполняться сопутствующие работы по капитальному и текущему ремонту.

Постановление вступает в силу с 15 декабря 2022 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси