ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
04 июля 2023, 09:14

В Беларуси в День Независимости родился 121 малыш

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/ В Беларуси в День Независимости родился 121 малыш - 59 девочек и 62 мальчика. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Министерства здравоохранения.

Больше всего детей появилось в Гомельской области - 14 мальчиков и 8 девочек.

В Минске в праздничный день медики приняли 20 малышей, в том числе одну двойню - всего 11 маленьких минчанок и 9 минчан. Больше всего родов прошло в роддоме 6-й больницы, где родились 10 детей (3 девочки и 7 мальчиков). Здесь же в первые полчаса нового дня появился и первый "праздничный" малыш столицы - девочка весом 3 кг 650 г и ростом 53 см. В роддоме 1-й больницы родились три малыша (2 девочки и 1 мальчик), в 3-й больнице - три девочки, в роддоме 5-й больницы - 3 девочки и 1 мальчик.

В Брестской области также родились 20 детей, из них 10 девочек и 10 мальчиков.

В Минской области на свет появились 17 детей - 8 девочек и 9 мальчиков. Первые роды праздничного дня в области прошли в 1.55 в Борисовском роддоме.

В Могилевской области родились 15 детей, из них 9 девочек и 6 мальчиков. Первый ребенок области (девочка) родилась в Бобруйском роддоме в 00.25. Всего специалисты роддома приняли в этот день пять детей. Также роды принимали в Горецкой ЦРБ (здесь родился четвертый ребенок в семье - девочка), в Могилевской больнице №1 (три ребенка) и Могилевской городской больнице скорой помощи (шесть детей).

В Гродненской области в праздничный день прошло 12 родов. Здесь появились на свет 7 девочек и 5 мальчиков.

В Витебской области родились 3 девочки и 6 мальчиков. Врачи области помогали родиться малышам в Витебском областном роддоме (одни роды), в роддоме №2 - три малыша (первые роды в области в 1.50, мальчик), в Витебской больнице скорой медпомощи - 2 малыша. Еще два новых жителя появились в Орше и один в Лепеле.

В РНПЦ "Мать и дитя" родилось 6 малышей - 3 девочки и 3 мальчика.

По-традиции всех молодых родителей и малышей, родившихся в День Независимости, поздравят представители местной власти, руководители учреждений здравоохранения, а также члены общественных организаций и партий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси