ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2023, 21:09

В Брестском облисполкоме рассказали, какие скидки готовят производители к праздникам

Лариса Писецкая
Лариса Писецкая

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник главного управления торговли и услуг Брестского областного исполнительного комитета Лариса Писецкая рассказала в проекте БЕЛТА "Страна говорит" о том, какие скидки готовят производители к праздникам.

По словам Ларисы Писецкой, производители к новогодним праздникам подготовят скидки. "Например, мы уже знаем, что будут скидки на овощные консервы волковысского ОАО "Беллакт", сыры "Молочного мира", это все отрабатывают торговые сети с производителями. В преддверии новогодних праздников будет увеличена реализация и для стимулирования продаж будут скидки, чтобы население покупало товары отечественных заинтересованных производителей. Они предоставляют скидки на молочную продукцию, сыры, вареную колбасу, мясные, копченые и полукопченые изделия, майонез", - рассказала она.

По сети потребительской кооперации порядка 20 предприятий предоставят скидки потребителям в преддверии праздников. "Отечественные производители заинтересованы в реализации своей продукции и в предоставлении цен ниже, чем есть сегодня", - отметила Лариса Писецкая.

Там, где нет возможности работы стационарных торговых объектов, обслуживание населения осуществляется автомагазинами. На сегодняшний день в области автолавками не реже двух раз в неделю обслуживаются более 1,3 тыс. населенных пунктов. По словам начальника главного управления, в праздники будет усилен контроль за бесперебойным наличием в продаже мяса, включая птицу, сыров, рыбы, рыбных консервов и пресервов и др. На востребованные продукты будут скидки: горошек, колбасные изделия, слабосоленая сельдь и прочее. Например, на молочную продукцию, мороженое, майонезы в размере 20-50%, колбасные изделия, полуфабрикаты из птицы - 10%, кондитерские изделия - 25-50%, пиво - 30-40%, рыбные пресервы - 40%, шампанское, вина игристые - 15-30%, напитки безалкогольные - 25%.

Кроме этого, организован прием предварительных заказов по изготовлению полуфабрикатов, кулинарных, булочных и кондитерских изделий, в том числе с тематическим оформлением.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси