ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2024, 17:08

В ГТК пояснили, как определяется стоимость товаров для личного пользования при их ввозе в Беларусь

Фото из архива
Фото из архива
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Государственном таможенном комитете пояснили, как определяется и в какой валюте заявляется стоимость товаров для личного пользования при их ввозе в Беларусь. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный телеграм-канал таможенных органов Беларуси.

"Стоимость товаров для личного пользования заявляется физическим лицом в пассажирской декларации на основании сведений, указанных в чеках, счетах, на бирках и ярлыках или в иных документах о приобретении товаров. В случаях отсутствия необходимых документов, содержащих сведения о стоимости товаров, невозможности идентифицировать товары, несоответствии заявленной стоимости рыночной таких же товаров в стране приобретения, таможенный орган определяет стоимость на основании имеющейся в его распоряжении информации о цене на аналогичные товары", - говорится в сообщении.

Стоимость заявляется в декларации в валюте государства - члена ЕАЭС, евро или долларах США.

Если в отношении товаров требуется произвести пересчет иностранной валюты в валюту государства - члена ЕАЭС, его производят по курсу валют, установленному Национальным банком Беларуси, действующему на день регистрации таможенным органом таможенной декларации.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси