ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2024, 15:35

В каких районах Беларуси уже начали отключать отопление, рассказали в МЖКХ

Фото из архива
Фото из архива
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель начальника управления коммунального хозяйства и энергетики - начальник отдела энергетики и чрезвычайных ситуаций Министерства жилищно-коммунального хозяйства Алексей Филанович рассказал корреспонденту БЕЛТА, в каких районах Беларуси уже начали отключать отопление.
 
В МЖКХ пояснили, при каких обстоятельствах в домах будут заново включать отопление

Порядок начала отопительного сезона регламентирован и изложен в правилах подготовки организаций к отопительному сезону, его проведению и завершению - это постановление Совета Министров №286. Решения о сроках завершения отопительного сезона принимаются областными, районными и городскими исполнительными комитетами на основании данных о среднесуточных температурах по областям, а также прогнозов Белгидромета. Они могут быть приняты в случае, когда средняя температура в течение трех суток находится выше 8-10 градусов тепла.

Уже сейчас решения о поэтапном завершении отопительного сезона приняли в части регионов страны. "В основном это Гомельская область. Несколько городов и районов отключили отопление в административных и промышленных зданиях. Отопление в жилье отключили в Жлобинском, Мозырском и Рогачевском районах. В Ганцевичском районе Брестской области также принято решение об отключении тепла в жилищном фонде. В Могилевской и Гродненской областях пока что приняли решения только об отключении административных зданий, по жилфонду пока не планируется", - рассказал Алексей Филанович.

Отключать тепло пока не планируют в Минской и Витебской областях. "Центральный и северный регионы еще не приняли таких решений", - подчеркнул он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси