ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
04 ноября 2023, 18:04

В китайском Ханчжоу состоялась презентация изданной в БЕЛТА книги "Судьбы женщин - судьба единой Беларуси"

4 ноября, Ханчжоу /Корр. БЕЛТА/. Во время Белорусской недели, посвященной тематике сотрудничества с Китаем, в городе Ханчжоу состоялась презентация книги Алины Гришкевич "Судьбы женщин - судьба единой Беларуси", изданной БЕЛТА.

Серия конференций, семинаров и круглых столов прошла с участием китайских представителей науки и образования в Чжэцзянском университете Шужэнь. Мероприятия были организованы Центром исследования Беларуси, который возглавляет известный китайский белорусовед профессор Ван Сяньцзюй.

Участники международных мероприятий обсудили состояние и перспективы всепогодного и всестороннего стратегического партнерства между Беларусью и Китаем. Они также познакомились с книжными новинками, направленными на укрепление взаимопонимания между народами Беларуси и Китая в соответствии с белорусско-китайскими договоренностями на высшем уровне.

Изданная в БЕЛТА книга "Судьбы женщин - судьба единой Беларуси" Алины Гришкевич, которая участвовала в конференциях и семинарах в Ханчжоу, вызвала огромный интерес. Серия презентаций книги прошла успешно с большим количеством участников, международных экспертов, представителей науки и образования, дипломатии, а также студенческой молодежи.

Издание, рассказывающее об уникальных судьбах белорусских женщин, опубликовано при поддержке посольства КНР в Беларуси к 30-летию белорусско-китайских дипломатических отношений.

По мнению китайских экспертов, книга "Судьбы женщин - судьба единой Беларуси" помогает лучше понять историю и традиции белорусского народа, и должно реализовываться как можно больше подобных проектов, способствующих углублению сотрудничества между белорусским и китайским народами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси