ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
11 ноября 2023, 13:34

В Минске будут судить бывшего гендиректора предприятия по заготовке вторсырья за взятки

Фото из архива
Фото из архива

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минска направила в суд уголовное дело в отношении бывшего гендиректора унитарного предприятия, занимающегося заготовкой вторичного сырья, а также двух заготовителей продуктов и сырья. Фигуранты обвиняются в получении и даче взятки, в том числе повторно, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры.

В ходе предварительного расследования установлено, что генеральный директор предприятия с октября 2021 года по апрель 2023 года не раз получал взятки от заготовителей продуктов и сырья.

За деньги фигурант обещал, в частности, содействие в скорейшем и полном возмещении предприятием денег, затраченных заготовителями на приобретение у населения вторичных материальных ресурсов. Средства передавались также за сохранение трудовых отношений с заготовителями, нерасторжение и продление договора об организации автомобильных перевозок грузов в интересах заготовителей, а также последующее предоставление более выгодных расценок за оказанные услуги по автоперевозкам.

В качестве взяток обвиняемый получил более Br40 тыс.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступлений.

Направляя дело в суд, прокурор оставил без изменения избранные ранее меры пресечения. Бывший гендиректор заключен под стражу, заготовители находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Беларуси по Минску.-0-

Теги
Минск суд
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси