ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2017, 08:16

В Минском полумарафоне примет участие команда "Совместные усилия против насилия" из спортсменов, дипломатов, курсантов

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском полумарафоне примет участие команда "Совместные усилия против насилия" из спортсменов, дипломатов, курсантов, представителей министерств и общественных организаций. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по коммуникациям проекта международной технической помощи "Укрепление национального потенциала в сфере противодействия гендерному насилию (с акцентом на насилие в семье) в Республике Беларусь" Анна Левданская.

Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) приглашает всех участников грандиозного спортивного мероприятия, которое пройдет 10 сентября в столице, присоединиться к команде "Совместные усилия против насилия" (Joint Efforts Against Domestic Violence). Эта команда организована ЮНФПА для привлечения внимания общественности к проблематике домашнего насилия в семье и формированию нулевой толерантности общества к насилию.

Под лозунгом "Совместные усилия против насилия" символическую дистанцию в 5,5 км пробегут многократный чемпион мира по муай-тай Дмитрий Валент, посол Италии в Беларуси Стефано Бьянки, посол Германии в Беларуси Петер Деттмар, заместитель представителя Фонда ООН в области народонаселения в Беларуси Елена Касько, игроки баскетбольного клуба "Цмоки", учащиеся Академии МВД, представители Государственного комитета судебных экспертиз и др. Белорусские спортсмены, сотрудники дипломатических миссий, представители профильных министерств и партнерских общественных организаций, а также представители СМИ объединятся вместе, чтобы сказать "Нет!" насилию.

Эта проблема актуальна для Беларуси, как и для других стран мира, поэтому очень важны согласованные профилактические действия и формирование в обществе нетерпимости к насилию в семье.

Проект международной технической помощи "Укрепление национального потенциала в сфере противодействия гендерному насилию (с акцентом на насилие в семье) в Республике Беларусь" реализуется совместно ЮНФПА и МВД при финансовой поддержке правительства Великобритании и Шведского международного агентства по развитию (СИДА) в период с 2016 до 2018 года. Цель проекта - достижение устойчивости наращивания национального потенциала в сфере противодействия гендерному насилию (с акцентом на насилие в семье) и профилактики его проявлений, особенно в отношении женщин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси