ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
30 августа 2023, 18:38

В студотрядах и трудовых бригадах летом работали около 150 тыс. ребят

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 150 тыс. ребят работали в трудовых бригадах и студотрядах этим летом, сообщила консультант главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Татьяна Осмоловская на пресс-конференции "Подведение предварительных итогов отдыха и оздоровления детей и подростков летом" в пресс-центре БЕЛТА.

"В летний период трудовой вторичной занятостью было охвачено порядка 150 тыс. ребят, которые работали в трудовых бригадах и студотрядах. Молодежь имела возможность провести свободное время с пользой. Такие лагеря работали и в 9-дневном, и в 18-дневном режиме с пребыванием", - рассказала Татьяна Осмоловская.

Татьяна Осмоловская
Татьяна Осмоловская

По ее словам, масштабный характер имела и акция "День с предприятием", а новый цифровой сервис "Шаг в профессию" позволил протестировать 11,5 тыс. человек, в том числе 8,8 тыс. учащихся, имеющих общее базовое или общее среднее образование.

При этом ребята также проводили время за культурным досугом. "В течение летнего периода 30 тыс. экскурсий посетили более 400 тыс. ребят. Было уделено внимание промышленному туризму: почти 2,5 тыс. экскурсий провели на предприятиях и в организациях", - добавила Татьяна Осмоловская. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси