ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2017, 09:00

В торговом центре Dana Mall объявлен "Час творчества"

28 июня, Минск. В столичном торговом центре Dana Mall возле Национальной библиотеки 30 июня в 15.00 начнется необычный концерт – "Час творчества", как назвали его организаторы. Перед посетителями торгового центра накануне Дня Независимости Республики Беларусь выступят гости из Сербии - хор Детского культурного центра Белграда.

Примечательно, что этот детский хор - один из самых титулованных хоров Сербии. Коллектив принимает участие в XXII Международном фестивале духовной музыки "Магутны Божа", который проходит в эти дни в Могилеве. Хор под руководством Невены Иванович становился победителем таких престижных музыкальных фестивалей, как FEDEHO, Фестиваль Кирилла и Мефодия, "Звуки Москвы и Александра Невского", Фестиваль молодежных хоров в Бельгии, "Поющие снежинки в Боснии и Герцеговине".

В бесплатном концерте, который пройдет в этот день под сводами торгового центра Dana Mall, кроме сербских ребят выступит детский хор из Беларуси "Свирель", а также состоятся выступления танцевальных коллективов из разных стран мира.

А перед концертом, в 13.00, хор Детского культурного центра Белграда посетит строительную площадку многофункционального комплекса Minsk World. Дети заложат памятную капсулу и дадут старт строительству нового дома "Пальма 1", который вскоре будет возведен в многофункциональном комплексе "Minsk World – Международный финансовый центр".

Комментируя необычную акцию, коммерческий директор компании Dana Holdings Маша Карич отметила, что в Беларуси так же, как и в Сербии, с большим вниманием и заботой относятся к творчеству молодых.

"Поиск и поддержка юных талантов, как мы видим, являются в Беларуси важным элементом государственной политики. И нам особенно приятно, что своей акцией "Час творчества" мы можем поддержать молодых исполнителей, способствовать укреплению тесных культурных и духовных связей наших народов. Убеждена, что молодые таланты, которые получают нашу поддержку сегодня, завтра сторицей отблагодарят своим творчеством наши страны. Мы хорошо понимаем, что дети - наше будущее. И именно поэтому компания Dana Holdings реализует в Беларуси ряд проектов по поддержке детского и юношеского творчества", – сказала она. Маша Карич пригласила минчан и гостей столицы на очень душевный и теплый концерт.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси