ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2024, 14:55

В центре художественного творчества детей и молодежи в Минске определят участников "Поезда Памяти"

Фото из архива
Фото из архива
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи проходит финал республиканского конкурса "Я патриот своей страны" в рамках культурно-образовательной патриотической акции "Поезд Памяти", передает корреспондент БЕЛТА.

Начальник главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Виктор Довнар, приветствуя участников конкурса, отметил, что они все уже являются победителями. "Вы прошли отборы на всех уровнях - школьном, районном, областном, сегодня финал конкурса "Я патриот своей страны". В жюри вошли два участника первых двух сезонов "Поезда Памяти". У вас будет возможность с ними пообщаться, они расскажут, как это было здорово. Ведь на протяжении двух недель ребята из двух стран, а в прошлом году к проекту присоединились еще две страны, общались, они прошли по боевым местам славы, где наши деды и прадеды освобождали Советский Союз, проливали кровь, отдавали жизнь за свободу, мир. А все для того, чтобы мы сегодня жили под мирным небом", - сказал он.

В финале конкурса члены жюри оценивают "Визитную карточку" участников. Финалисты в произвольной творческой форме рассказывают о себе, семье, друзьях, хобби и увлечениях, своих достижениях, умениях, навыках, удачно реализованных социальных проектах, а также делятся опытом, который они используют в учебе, общественной и повседневной жизни для достижения целей.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи. Мероприятие проводится с целью распространения опыта успешной работы лидеров, формирования позитивного образа юного лидера, выбора участников культурно-образовательной патриотической акции "Поезд Памяти". Участие в нем приняли школьники, достигшие высоких показателей в учебной, общественной, спортивной, волонтерской деятельности, лидеры ученического самоуправления, активисты общественных организаций, обучающиеся военно-патриотических, кадетских классов, воспитанники военно-патриотических клубов, члены молодежных парламентов, а также участники проекта "Пост Памяти". Финал продлится два дня.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси