ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2023, 13:50

Ваджра: у украинцев отобрали все материальное, а сейчас отбирают и православную веру

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. У украинцев отобрали все материальное, а сейчас отбирают и православную веру. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился главный редактор информационно-аналитического сайта "Альтернатива" Андрей Ваджра.

"С началом СВО в церквях Украины молились за победу украинского оружия. Это абсурд. Они молятся не только за православных украинских солдат, но и за нацистов. Я не знаю, в каком масштабе, но в некоторых церквях это происходит. Там молятся за "Азов". А "Азов" - это язычники. И мы прекрасно знаем об отношении нацистов к христианству, как это все воспринимал Гитлер. Там, где существует национал-социализм, существует лишь одна вера - в нацию, в расу", - сказал Андрей Ваджра.

По мнению журналиста, украинские нацисты поставили национальный вопрос в Украине на первое место. "И вот за этих людей в церквях Украинской православной церкви молятся священники. Возникает парадоксальная ситуация. Украина является механизмом ликвидации православной церкви и православия как такового. И при этом Украинская православная церковь пытается договориться с этим государством, с этой властью. Она пытается маневрировать и молится за победу этой Украины, которая подписала смертный приговор православию", - заявил украинский журналист.

Как отметил Андрей Ваджра, в Украине таким образом возникла патовая ситуация. "Последнее, что осталось у украинцев, - это их православная вера. Но Украина забирает у них и это. При этом люди идут на фронт и защищают украинское государство, которое у них все забрало. Это очень странная духовно-психологическая ситуация", - заключил Андрей Ваджра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси