ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
27 сентября 2015, 16:31

Ведущие мировые эксперты в области международного права выступят с лекциями в Минске

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Осенний цикл открытых лекций по международному праву пройдет 28 сентября в Международном университете "МИТСО", сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

С лекциями выступят профессор Гамбургского университета (Германия) Штефан Отер, адвокат, старший партнер компании Lionel Blackman Solicitors (Великобритания) Лайонел Блэкман, старший научный сотрудник Института международного и европейского права имени Т. Ассера (Нидерланды) Оливер Риббелинк, профессор Центра стратегических и дипломатических исследований (Франция) Майкл Штраус, профессор Университета Кренфилда (Великобритания) Дэвид Турнс.

Эксперты, в частности, выступят на такие темы, как "Принцип разграничения в немеждународных вооруженных конфликтах - спорные вопросы и сложности", "Ограничения на права человека со стороны государств в случае чрезвычайного положения в стране", "Вооруженный конфликт на Донбассе (Восточная Украина): вопросы международного гуманитарного права". Рабочим языком будет английский. Посетить лекции может любой желающий.

Осенний цикл открытых лекций по международному праву пройдет в ходе X Международной юридической олимпиады "Молодежь за мир", приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Олимпиада пройдет с 28 сентября по 1 октября в Международном университете "МИТСО". Это уникальный проект, который не имеет аналогов в Восточной Европе и СНГ и входит в тройку престижнейших европейских конкурсов по международному праву.

В нынешнем году в олимпиаде примут участие представители 13 стран, в том числе Великобритании, Китая, Германии, Нидерландов, Франции, России, Молдовы. Ежегодно в качестве членов жюри принимают участие мировые эксперты по международному праву.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси