ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2023, 17:51

Глава Минобороны Беларуси и генсек ОДКБ провели двустороннюю встречу в Минске

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве обороны Беларуси прошла двусторонняя встреча министра обороны генерал-лейтенанта Виктора Хренина с генеральным секретарем ОДКБ Имангали Тасмагамбетовым, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Стороны обсудили ход подготовки к очередному совместному заседанию Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны, Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ и сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и подвели промежуточные итоги реализации совместных мероприятий, предусмотренных в формате Организации на период белорусского председательства в ней в 2023 году.

Виктор Хренин отметил, что особое внимание белорусской стороны во время своего председательства было сосредоточено на развитии военной составляющей Организации, в частности, на повышении готовности компонентов войск (коллективных сил) ОДКБ к выполнению задач по предназначению.

В конце встречи министр обороны Беларуси пожелал Генеральному секретарю ОДКБ плодотворной работы в рамках его участия в конференции высокого уровня "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире".

Встреча позволила сторонам проанализировать состояние текущего сотрудничества и наметить дальнейшие направления взаимодействия в формате ОДКБ с учетом национальных интересов и приоритетов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси