ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2023, 14:11

Виктор Лукашенко: Беларусь принимает активное участие в международном спортивном движении

Виктор Лукашенко
Виктор Лукашенко

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь принимает активное участие в международном спортивном движении. Об этом рассказал журналистам президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко на торжественных мероприятиях ко Дню города Минска возле Дворца спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается международного спортивного движения, то наша страна достаточно активно принимает участие в нем. Мы уже приглашены на различные чемпионаты мира, однако пока в нейтральном статусе. Это не совсем справедливо, но пока это так. Есть у нас результаты, и достаточно неплохие, особенно среди молодежи", - отметил Виктор Лукашенко.

У Беларуси также очень хорошо налажено взаимодействие с олимпийским комитетом России, Министерством спорта. "Мы проводим различные мероприятия. Сейчас идет Кубок Содружества по биатлону, очень напряженная борьба. Очень серьезная конкуренция. Конечно, может, немного не хватает международных соревнований, но уверен, что мы в скором времени к ним придем", - уверен глава НОК.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси