ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2017, 17:58

Викторина "Марафон безопасности" дает положительные результаты - Ващенко

Владимир Ващенко
Владимир Ващенко

28 июля, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Викторина "Марафон безопасности" дает положительные результаты. Об этом заявил сегодня в пресс-центре БЕЛТА министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко во время церемонии награждения победителей викторины "Марафон безопасности", проводимой на страницах газеты "7 дней".

Владимир Ващенко поблагодарил газету "7 дней" за информационную поддержку и проведение викторины, а также заверил, что "Марафон безопасности" будет иметь продолжение. "Любые мероприятия, направленные на формирование безопасности, а также понимание того, к чему приводит беспечность и халатность, - полезны. Участие в этой викторине дает положительные результаты. Те, кто участвовал в викторине, уже подготовлены и знают, как выйти из той или иной ситуации или не попасть в нее. Теперь мы идем несколько дальше: совместно с Министерством образования создаем образовательные центры. Мы постараемся все больше и больше людей вовлекать в наше дело. Я благодарен, что люди активно участвуют в подобных мероприятиях", - отметил глава МЧС.

Начальник управления по делам молодежи Министерства образования Наталья Пшеничная отметила, что в нынешней викторине приняли участие дети, молодые люди, пенсионеры и даже целые семьи. "Приятно, что среди победителей и финалистов есть и педагоги. Можно быть уверенными, что эти люди на своем месте и правильно преподносит информацию нашим детям", - считает она.

На протяжении двух месяцев читатели газеты "7 дней" могли оценить и расширить свои знания в области культуры безопасности жизнедеятельности. За время проведения проекта поступило более 150 писем из всех уголков Беларуси от школьников и студентов, рабочих и служащих, военных и учителей, пенсионеров и женщин, находящихся в декретном отпуске, сотрудников почты и тружеников сельхозпредприятий. Викторина проводилась с целью пропаганды и популяризации здорового и безопасного образа жизни, активизации интеллектуального и творческого потенциала, проявления социальной активности населения, предупреждения чрезвычайных ситуаций и формирования у граждан навыков эффективного реагирования в случае их возникновения, продвижения культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, направленной на снижение количества чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Диплом первой степени жюри единогласно присудило Светлане Полупановой из Солигорского района. Диплом второй степени у Екатерины Стецко из агрогородка Петришки Минского района, третье место заняла Светлана Федорова из Верхнедвинска.

Организаторами викторины выступили Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство образования совместно с БЕЛТА, редакцией газеты "7 дней", Белорусским добровольным пожарным обществом и Научно-исследовательским институтом пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций.

Репортаж с церемонии награждения будет опубликован 6 июля в газете "7 дней".-0-

Фото Оксаны Манчук.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси