ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2024, 15:58

Во время акции "Разам з мастацтвам" артисты поделились историями о своих близких - участниках ВОВ

Фото Молодежного театра эстрады
Фото Молодежного театра эстрады
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусской государственной академии искусств сегодня продолжилась общереспубликанская акция "Разам з мастацтвам", во время которой артисты Молодежного театра эстрады и другие медийные личности поделились со студентами историями героев своей семьи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На сцене эстрадные артисты провели открытый диалог, где каждый мог поделиться сокровенными историями о героях своей семьи, вспомнив об их подвигах для юного поколения.

Елена Гришанова отметила, что рада в преддверии такой значимой даты рассказать о своем дедушке Павле Гришанове, который прошел всю войну. "Нет ни одной семьи, которую не застала бы война. Так и мой дедушка в те годы был боевым офицером. Он командовал саперным батальоном, прошел всю войну и вернулся домой, получив множество наград: медаль "За боевые заслуги", орден Отечественной войны, орден Красной Звезды и, конечно, медаль "За взятие Берлина", - подчеркнула она.

Артистка поделилась чувством теплоты от того, что ей удалось застать своего дедушку. "Я помню его как доброго и заботливого дедушку, хоть и была совсем маленькой, - сказала Елена Гришанова. - Когда я о нем вспоминаю, все мое сердце переполняется гордостью и благодарностью к нему и другим солдатам за наше мирное, сытое и обутое настоящее".

Александр Воронище, к сожалению, не застал своего деда, но сегодня с гордостью носит его имя. А также разделяет увлечение. "Мой дедушка Александр ушел воевать в 18 лет. Совсем юный, он был аккордеонистом. А на войне стал разведчиком-связистом. К сожалению, он умер за неделю до моего рождения, но многое мне рассказала бабушка. Я горжусь своим дедушкой", - поделился эмоциями артист.


Он добавил, что будет рад, если открытый диалог сегодня заставит вспомнить о подвигах близких каждого участника. "Пускай молодежь уделит внимание своим прадедушкам и прабабушкам, у кого они остались, и послушает их истории. Чтобы мы никогда не совершили никакой глупости на своей земле", - отметил Александр Воронище.

Общереспубликанский проект "Разам с мастацтвам" продолжается, и уже 5 апреля артисты выступят в Ошмянах и Островце.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси