ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2024, 21:08

Военнослужащие в состязаниях на лучшую разведгруппу совершили марш-бросок на 30 км

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Марш-бросок по пересеченной местности протяженностью 30 км совершили военнослужащие во время состязаний на лучшую разведывательную группу сил специальных операций. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Состязания на лучшую разведывательную группу сил специальных операций Вооруженных Сил продолжаются в 5-й отдельной бригаде специального назначения. Военнослужащие совершили марш-бросок, ночью преодолели водную преграду с использованием подручных плавсредств.

"На очередном конкурсном рубеже разведчики произвели поиск объекта, его доразведку на предмет охраны и обороны, передали данные центру", - отметили в ведомстве.

Другой этап состязаний - так называемая засада. Речь о проверке навыков разведгрупп в маскировке и последующем нападении на автомобиль условного противника. Также этот этап включает захват заложника, иностранного боевого документа и его перевод.

Ранее военнослужащие продемонстрировали знания в военно-медицинской, инженерной подготовке, провели стрельбу из штатного оружия. Также они десантировались с грузовым контейнером из вертолета Ми-8МТВ5, совершили выход в район разведки с движением по азимуту, отработали нормативы по радиационной, химической и биологической защите и преодолели "зараженный" участок местности.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси