ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2023, 20:05

Вольфович: люди в погонах для белорусов - гарант стабильности и безопасности государства

Фото из архива
Фото из архива

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Люди в погонах для белорусов - гарант стабильности и безопасности государства, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, сообщает БЕЛТА.

На днях Беларусь отметила День защитников Отечества. Этот год - 105-летия Вооруженных Сил Беларуси. "Это действительно хороший праздник - День защитников Отечества. Правильное решение Президентом в свое время было принято о том, чтобы объединить. Раньше этот день был Красной армии и Военно-морского флота. То есть этот праздник отмечали только военнослужащие Вооруженных Сил. Сейчас его отмечают военнослужащие всех структур силового блока. Поэтому это общий наш праздник. И в этом году мы отмечаем 105-ю годовщину со дня образования Вооруженных Сил, - сказал госсекретарь. - Это праздник, который с годами уже принял такое историческое, скажем так, обличие, основу и объединяет всех нас".

"Сегодня гражданский народ смотрит на людей в погонах как на гарант нашего Президента, Верховного Главнокомандующего, как на гарант стабильности и безопасности нашего государства. От людей в погонах сегодня действительно во многом зависит мир на нашей земле", - отметил госсекретарь Совета безопасности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси