ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
29 января 2016, 16:20

Всекипрская Федерация труда налаживает сотрудничество с "МИТСО"

Фото "МИТСО"
Фото "МИТСО"

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всекипрская Федерация труда (ВФТ) налаживает сотрудничество с Международным университетом "МИТСО", сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза по итогам визита международных гостей.

Особый интерес у гостей вызвал Республиканский учебно-методический центр профсоюзов Международного университета "МИТСО" и его программы обучения и повышения квалификации для профсоюзных кадров и актива.

"Мы заинтересованы в сотрудничестве с Республиканским учебно-методическим центром профсоюзов. В нашей структуре есть кипрский институт труда. Думаю, ему также будут интересны реализуемые вами программы. Мы готовы к совместным проектам", - отметил во время встречи генеральный секретарь ВФТ Памбис Кирицис.

Учебно-методический центр профсоюзов предлагает зарубежным коллегам принять участие в повышении квалификации для профсоюзных кадров и актива. Обучение может проходить в виде лекций, участия в конференциях и семинарах (дистанционно и очно). "Также будем рады видеть команду от Кипра на XI Международной юридической олимпиаде "Молодежь за мир", которая пройдет в сентябре. Автором и организатором этого проекта является наш университет, и за 10 лет своей истории олимпиада собрала представителей более 40 стран мира", - отметил ректор "МИТСО" Станислав Князев.

Сегодня впервые "МИТСО" посетили генеральный секретарь ВФТ Памбис Кирицис и генеральный секретарь Профсоюза работников строительной, лесной, горнодобывающей отраслей промышленности и разнорабочих Кипра, генеральный секретарь Интернационала работников строительства, деревообработки и горнодобывающей индустрии Всемирной федерации профсоюзов Михалис Папаниколау.

Фото "МИТСО"

Всекипрская Федерация труда объединяет 8 отраслевых профсоюзных федераций, 6 региональных профсоюзных организаций, кипрский институт труда и профсоюз пенсионеров Кипра. Имеет представителей, работающих на волонтерской основе, более чем в 100 небольших городах и поселках. Численность федерации - более 68 тыс. человек (около 20% всего трудоспособного населения Кипра).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси