ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
30 января 2017, 14:49

Всемирная туристская организация полностью поддерживает введение Беларусью безвизового режима

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирная туристская организация (ЮНВТО) выразила свою полную поддержку решению Беларуси запустить 5-дневный безвизовый режим, который будет применяться в отношении туристов из 80 стран. Такая информация размещена на официальном сайте ЮНВТО, сообщает БЕЛТА.

Эта мера направлена на беспрепятственное передвижение и привлечение туристов, особенно тех, кто посещает страну с деловыми поездками, отмечает ЮНВТО.

"Упрощение визового режима относится к числу наиболее эффективных стратегий для стимулирования развития туризма в регионе или в стране, поэтому мы уверены, что в туристическом секторе в Беларуси произойдут позитивные изменения", - сказал генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи.

Содействие беспрепятственному передвижению является одним из приоритетов ЮНВТО с учетом того, что упрощенный визовый режим стимулирует экономический рост и создание новых рабочих мест за счет туризма.

Как сообщалось, Беларусь с 12 февраля вводит пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран. Он распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и другие государства. Обязательным условием безвизового посещения является прибытие в страну через Национальный аэропорт Минск.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси