ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
27 декабря 2022, 21:41

"Встречу друзей" в Ханое посвятили 30-летию дипотношений между Беларусью и Вьетнамом

Фото Посольства Республики Беларусь в Социалистической Республике Вьетнам
Фото Посольства Республики Беларусь в Социалистической Республике Вьетнам

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В рамках цикла мероприятий, приуроченных 30-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Беларусью и Вьетнамом, в Ханойском Доме дружбы проведена "Встреча друзей". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Ханое.

Гостей приветствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь во Вьетнаме Владимир Боровиков. Дипломат открыл архивную фотоэкспозицию с первого визита Президента Хо Ши Мина в Минск, проходившего 65 лет назад.

Глава дипломатической миссии подчеркнул, что это событие является одной из символических основ крепкой и долгосрочной дружбы между нашими народами. Вниманию присутствующих была представлена документальная видеохроника тех событий.

Как отметил в своем выступлении председатель Общества дружбы "Вьетнам-Беларусь" Нгуен Туан Фонг, позже визиты на высшем уровне и связи народной дипломатии сделали двусторонние отношения еще более тесными. Отмечено, что заложенные задолго до установления дипломатических отношений между Вьетнамом и Беларусью традиции искренней дружбы являются залогом дальнейшего укрепления межличностных и межгосударственных контактов, взаимодействия во многих областях, включая торговлю, образование, науку и технологии.

В ходе мероприятия были также представлены белорусские народные и вьетнамские патриотические песни в живом исполнении. Был представлен белорусский уголок с материалами о природе, истории и культуре нашей страны. Участники встречи, среди которых были руководители аккредитованных во Вьетнаме дипмиссий, дипломаты, представители госорганов, деятели культуры, актив общества "Вьетнам-Беларусь", а также выпускники белорусских вузов из числа вьетнамских граждан, смогли продегустировать традиционные белорусские блюда, а также обменяться поздравлениями по случаю наступления новогодних праздников.

Встреча была организована при поддержке Вьетнамского Союза обществ дружбы и освещалась вьетнамскими СМИ.-0-

Фото Посольства Республики Беларусь в Социалистической Республике Вьетнам

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси