ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2024, 12:16

Вступил в силу приговор суда Браславского района по делу о незаконной миграции 12 иностранцев

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Браславского района вынес приговор по уголовному делу об организации незаконной миграции. После рассмотрения и отклонения апелляционной жалобы обвиняемых приговор вступил в законную силу. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Витебского областного суда.

Четверо обвиняемых, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно и из корыстных побуждений с 12 по 13 апреля 2023 года содействовали незаконному выезду из Беларуси в страны Европейского союза в нарушение установленного порядка и вне установленных пунктов пропуска 12 иностранных граждан.

Трое обвиняемых в судебном заседании свою вину признали в полном объеме, один из них с обвинением не согласился.

Приговором суда все четверо были признаны виновными в содействии деятельности по незаконному выезду из Беларуси иностранных граждан (организации незаконной миграции), совершенном группой лиц по предварительному сговору. На основании ч. 2 ст. 371-1 Уголовного кодекса им было назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима и штрафом в размере 100 базовых величин каждому.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, обвиняемые подали апелляционные жалобы на приговор суда Браславского района. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Витебского областного суда от 26 марта 2024 года приговор районного суда был оставлен без изменения, а апелляционные жалобы обвиняемых - без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси