ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
08 сентября 2016, 12:58

ВТамО высоко оценила готовность Беларуси сотрудничать с таможенными службами других стран

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации (ВТамО) Кунио Микурия на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Бельгии, постоянным представителем Беларуси при ЕС Александром Михневичем высоко оценил готовность белорусской таможни к эффективному взаимодействию с таможенными службами других государств. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"Кунио Микурия высоко оценил готовность белорусской таможни к эффективному взаимодействию с другими таможенными службами и подчеркнул значимость нашей страны для объединения интеграционных процессов на пространстве от Лиссабона до Владивостока", - рассказали в МИД.

Во время встречи Александр Михневич проинформировал руководителя ВТамО об основных направлениях внешнеторговой политики Беларуси и достижениях белорусской таможенной службы. Дипломат также выразил заинтересованность в углублении сотрудничества между Государственным таможенным комитетом и Всемирной таможенной организацией.

В завершение встречи посол пригласил генсекретаря ВТамО принять участие в конференции "Создание оснований для экономической интеграции и устойчивого развития в регионе ЕЭК ООН. Видение до 2030", которая пройдет в Минске в октябре текущего года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси