ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2024, 16:00

ВТБ (Беларусь) запустил для компаний-партнеров сервис покупок по частям

ВТБ (Беларусь) предоставил партнерам банка доступ к API-сервису, который позволяет подключить оплату частями в интернет-магазине. С его помощью покупатели смогут разделить сумму за онлайн-заказ на равные доли и комфортно расплатиться за него в течение определенного времени.

Сервис гибко настраивается для каждого партнера и интегрируется с дистанционными каналами банка. После запуска клиенты интернет-магазина получают короткий путь для оформления покупки: пользователь во время оформления заказа должен перейти по уникальной ссылке, авторизоваться через межбанковскую систему идентификации в интернет-банке, заполнить короткую анкету и получить решение по продукту за несколько минут.

"API-сервис онлайн-кредитования позволит нашим партнерам за считаные дни настроить и запустить для своих клиентов новый способ оплаты корзины, генерируя дополнительный поток продаж. Оплата частями дает клиентам возможность оформлять товары с комфортными для покупателей платежами. При этом онлайн-кредитование не требует подписания бумажного договора и позволяет подтвердить оплату за 10-20 минут", - комментирует начальник отдела партнерских программ ВТБ (Беларусь) Ирина Абабурко.

ВТБ (Беларусь) является одним из лидеров в сегменте POS-кредитования в республике с широкой сетью магазинов-партнеров и онлайн-кредитами на товары и услуги. К сервису кредитования через APIуже подключился ряд крупных интернет-магазинов.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси