ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2016, 15:25

Второй васильковый самолет "Белавиа" прилетит в Минск 28 сентября

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй васильковый самолет "Белавиа" прилетит в Минск 28 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиаперевозчика.

Второй из трех заказанных в 2014 году самолетов Boeing 737-800 прилетит в Минск вечером 28 сентября. Первый брендированный самолет "Белавиа" получила 15 августа, третий ожидается в декабре.

Новый Boeing рассчитан на 189 пассажиров. Ливрея самолета выполнена в бело-синих тонах, хвост его украшает василек. Разработку визуальной концепции ребрендинга "Белавиа" профинансировала компания Boeing. В авиакомпании рассказали, что разработка ливреи заняла полтора года. Основными разработчиками нового стиля стали два американских брендинговых агентства - Teague (интерьер) и Paul Wylde (ливрея). Новый фирменный стиль компании будет представлен во внешнем оформлении корпоративных элементов "Белавиа": интерьеры самолетов и офисов, форма экипажей, шаблоны для документации, официальный сайт, навигационные и рекламные поверхности.

Первый брендированный самолет "Белавиа" в новой ливрее приземлился в Национальном аэропорту МинскПервый брендированный самолет "Белавиа" в новой ливрее приземлился в Национальном аэропорту Минск
Boeing 737-800 - первый из трех заказанных в 2014 году самолетов, два других прилетят в Минск в октябре и декабре текущего года. Это 28-й самолет белорусского авиаперевозчика.

В новых Boeing 737-800 установлены современные пассажирские салоны Boeing Sky Interior, в которых представлено освещение, что помогает пассажирам легче переносить смену часовых поясов и перелеты в ночное время. Дизайн и функциональность салона предусматривают увеличенное место для ручной клади и большее пространство для каждого пассажира.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Авиаперевозчик осуществляет регулярные рейсы в 47 аэропортов 28 стран Европы и Азии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси