ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2024, 09:11

Выявлено 56 преступлений. МВД Беларуси контролирует ход посевной

Скриншот видео МВД
Скриншот видео МВД
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники органов внутренних дел продолжают обеспечивать бесперебойное проведение посевной кампании, сообщили БЕЛТА в МВД.
    
По всей республике сформированы мобильные и мониторинговые группы, в задачи которых входит выявление преступлений и правонарушений, проверка соблюдения трудовой дисциплины, обследование мест хранения товарно-материальных ценностей. Особое внимание уделяется сохранности и техническому состоянию сельхозтехники, которой под контролем около 200 тыс. единиц.

Посевная только набирает обороты, а уже выявлено 56 преступлений и более 1,4 тыс. административных правонарушений. В основном уголовные дела возбуждены за кражи ГСМ, запчастей и присвоение денежных средств предприятий. Вскрыты факты взяточничества за решение вопросов по поставкам в хозяйства различных товарно-материальных ценностей. Общая сумма незаконных вознаграждений составила около Br35 тыс.

В частности, по материалам УБЭП УВД Гродненщины за получение взятки возбуждены уголовные дела в отношении должностного лица сельхозпредприятия Берестовицкого района. Свои услуги за согласование поставок в хозяйство ТМЦ он оценил в более чем Br12 тыс.
 
Задокументировано почти 400 мелких хищений, изъято 44 т зерна. Выявлены свыше 100 работников сельхозпредприятий, которые выполняли обязанности в состоянии алкогольного опьянения, 12 из них - управляли сельхозтехникой. Также во всех регионах фиксируются факты захламленности мехдворов.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси