ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2023, 12:36

Высокая концентрация прекрасного. Сотрудники Мининформа и ОНТ впечатлились Дворцом Независимости

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работники Министерства информации и ЗАО "Второй национальный телеканал" 30 июня посетили с экскурсией Дворец Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Одним из главных условий при организации экскурсии стал строгий отбор участников. А именно: попасть сюда должны были те люди, которые, внося на своих рабочих местах значительный вклад в освещение деятельности Президента и важнейших событий в стране, обычно остаются за кадром и, в отличие от журналистов, не бывали ранее во Дворце Независимости.

Министерство информации на экскурсии представляли сотрудники структурных подразделений: информационно-аналитического управления, управлений правового обеспечения и контроля за соблюдением законодательства, электронных СМИ и интернет-ресурсов, издательской и полиграфической деятельности, а также экономической, бухгалтерской, кадровой служб ведомства, сотрудники отдела делопроизводства.

Группа ЗАО "Второй национальный телеканал", являющегося учредителем телеканала ОНТ, включала наряду с руководством сотрудников различных дирекций: технического обеспечения, программной, маркетинга и продаж, радио, информационной, утреннего вещания, общего и кадрового отделов, бухгалтерии. Большинство из них впервые посещали Дворец Независимости.

"Огромное спасибо организаторам экскурсии за предоставленную возможность в преддверии главного праздника государства - Дня Независимости - посетить Дворец Независимости, - сказала в беседе с журналистами Светлана Дребезова, начальник отдела документооборота и материального обеспечения Министерства информации. - Прекрасное здание, очень наполненное, насыщенное. Мы раньше здесь не были, посещаем первый раз. И очень впечатлены всем, что здесь представлено. Начиная от картин и фотографий с изображением памятных мест и достопримечательностей Беларуси и заканчивая белорусской атрибутикой, символикой, которой наполнен дворец. Все очень красивое и нарядное, торжественное. Мы можем гордиться, что у нас есть такие объекты и люди, которые смогли это создать".

Она подчеркнула особую важность и значимость того, что дворец могут посещать обычные люди. "Это наша история, то, что мы должны передать следующим поколениям, рассказывать нашим детям, чтобы они гордились своей страной, - отметила Светлана Дребезова. - Нигде в одном месте столько всего памятного, красивого, нарядного мы не видели. Впечатления прекрасные!"

"Я очень рада побывать здесь. Во Дворце Независимости действительно испытываешь гордость за страну. Чувство патриотизма, любви к своей стране здесь очень ярко проявляется, - поделилась впечатлениями администратор телевидения телеканала ОНТ Майя Солдатенко. - Для каждого, кто здесь оказывается, будь то работники предприятий или средств массовой информации, это уникальнейшая возможность и большая честь - побывать в этих залах и прикоснуться к истории".

"Каждый зал по-своему уникален. И делать фотографии на память хочется в каждом из них, - продолжила она. - Есть идея снять видео об экскурсии, чтобы показать в соцсетях, где работает наш Президент".

"Для каждого гражданина Беларуси Дворец Независимости - культовое, знаковое место, - отметил главный специалист информационно-аналитического управления Министерства информации Михаил Дегтяренко. - В силу специфики работы мы далеко не всегда имеем возможность заглянуть в закулисье политической кухни Беларуси, а сегодня она нам была предоставлена. Уверен, что каждый, кто хотя бы раз побывает в этом месте, прочувствует всю силу и мощь этого культового здания. Это очень монументально и захватывающе. Впечатления просто колоссальные. Уверен, что они останутся надолго!"

Инженер дирекции технического обеспечения телеканала ОНТ Сергей Масолбасов пришел на экскурсию вместе с супругой Ольгой. И оба они не скрывали своего восторга от увиденного: "Как заходишь сюда, во дворец, сразу завораживает величие этих стен, могущественность самого дворца. Эмоции переполняют, все очень красиво, испытываешь гордость за страну, восхищение".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси