ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июня 2023, 14:43

Выставка "Гродненская земля с высоты птичьего полета" проходит в Москве

Фото автора выставки
Фото автора выставки

12 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставка "Гродненская земля с высоты птичьего полета" проходит в Москве, в Белорусском павильоне ВДНХ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ее автор - известный гродненский журналист, руководитель народного фотоклуба "Гродно" Александр Лосминский. Более двадцати раз он поднимался над Гродненщиной на борту самолета, чтобы сделать уникальные кадры городов и сел, полей, памятников истории и архитектуры, природных пейзажей.

Изюминка выставки - знаменитое "сердце Беларуси " - островок леса на ухоженном поле в Гродненском районе, который растет в форме сердца. В золотой коллекции - строгая и красивая география картофельного поля, на котором техника еще только начинает уборку, рекордная пшеница, выросшая так, что почти скрывает проезжающую по дороге машину, широкий Неман, над которым летит шестерка белых лебедей.

Сверху он снимал замки и храмы края: Мирский, Лидский, Гольшанский, уникальные Коложу, Сынковичскую и Мурованскую церкви-крепости.

В издательстве "Беларусь" по результатам "фотополетов" Александра Лосминского вышел одноименный фотоальбом, включающий в себя около 200 лучших кадров гродненской земли с высоты птичьего полета. На выставке же представлено 40 фоторабот.

К слову, это не первая демонстрация выставки в столице России. Она уже экспонировалась во Всероссийском фотоцентре и в деловом и культурном центре посольства Республики Беларусь. На ВДНХ работы гродненского фотохудожника открыты для широкого просмотра, они будут размещены в белорусском павильоне в течение июня.-0-

Фото автора выставки

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси