ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2023, 09:46

За получение взяток в отношении девяти должностных лиц в Минской области возбуждены уголовные дела

Фото из архива
Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За получение взяток в отношении девяти должностных лиц в Минской области возбуждены уголовные дела. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Оперативники ГУБЭП МВД совместно со столичными коллегами установили факты получения взяток должностными лицами дорожно-эксплуатационных предприятий Минской области. Сообщается, что представитель минской фирмы неоднократно выплачивал вознаграждение руководителям вышеуказанных организаций за покупку у него различных товаров. Среди них спецодежда, запчасти к дорожно-строительной технике и другие. Взяткодатель определял размер "отката", который равнялся примерно 10% от чистой прибыли. Сумма взяток достигала Br34 тыс.

Коммерсант покупал товар в Минске и Минском районе, после чего вдвое дороже продавал его государственным предприятиям. Те не проводили конкурентных процедур ввиду корыстной заинтересованности. Бизнесмен также организовал аналогичную коррупционную схему с двумя работниками предприятий сферы промышленности и сельского хозяйства, которые задержаны за получение взяток в крупном размере.

Всего за принятие незаконных денежных вознаграждений следователи возбудили уголовные дела в отношении девяти злоумышленников. Общая сумма взяток превысила Br126 тыс.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси