ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
21 сентября 2016, 07:44

Захоронения иностранных военнослужащих на территории Беларуси подлежат регистрации - Минобороны

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Захоронения иностранных военнослужащих на территории Беларуси подлежат регистрации. Это предусмотрено постановлением Министерства обороны от 9 августа 2016 года №17, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Постановлением утверждена инструкция о порядке государственного учета, переноса воинских захоронений и захоронений жертв войн, регистрации захоронений иностранных военнослужащих на территории Беларуси и ведения автоматизированных банков данных.

Инструкция в частности предусматривает, что "захоронения иностранных военнослужащих на территории Беларуси подлежат регистрации". Она проводится посредством составления карточки захоронения в местном исполнительном и распорядительном органе базового территориального уровня.

На территории иностранных государств индивидуальные могилы погибших при защите Отечества, постоянно проживавших, призванных на военную службу в пределах границ Беларуси, подлежат паспортизации. Она проводится в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Беларуси.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси