ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 19:05

Заключительный этап республиканской олимпиады по информатике стартовал в Минске

Фото из архива
Фото из архива
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самый юный участник заключительного этапа республиканской олимпиады по информатике учится в седьмом классе, сообщил заместитель министра образования Александр Кадлубай во время торжественной церемонии в Национальном детском технопарке, где и будет проходить состязание по этому учебному предмету, передает корреспондент БЕЛТА.


"Олимпийцы" по информатике уникальны и состязаются вне зависимости от того, в каком классе они учатся. Самый юный участник (нынешнего заключительного этапа республиканской олимпиады по информатике. - Прим. БЕЛТА) - семиклассник из Гомельской области, самые старшие - 11-классники", - сказал Александр Кадлубай.

Всего в заключительном этапе республиканской олимпиады по информатике будут состязаться 124 знатока в области компьютерной науки, информационных технологий и программирования.

Замминистра пожелал ребятам продемонстрировать весь накопленный опыт, который был вложен в них педагогами. "Это титаническая работа. Знаю, как выстроена система подготовки олимпиадного движения в стране, насколько это непросто. Вы оправдали надежды своих тренеров, вы находитесь на заключительном этапе", - сказал он, обращаясь к участникам. Компетентное жюри нацелил на справедливую и беспристрастную оценку участников.

Заключительный этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам будет проходить с 25 по 29 марта. Определены населенные пункты, в которых будет проведен заключительный этап олимпиады по каждому учебному предмету. В Гродно - по истории; Бресте - белорусскому языку и литературе; Дзержинске Минской области - русскому языку и литературе; Жодино Минской области - обществоведению; Полоцке Витебской области - английскому, немецкому, французскому, испанскому, китайскому языкам; Пинске Брестской области - химии, биологии; Гомеле - математике, физике, астрономии; Витебске - географии, физической культуре и здоровью; Жлобине Гомельской области - трудовому обучению.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси