ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2023, 15:01

Замглавы Госстандарта: школа учит любви к Родине, ответственности перед семьей и обществом

Фото gosstandart.gov.by
Фото gosstandart.gov.by

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Школа учит любви к Родине, ответственности перед семьей и обществом. Об этом заявил заместитель председателя Госстандарта - директор Департамента по энергоэффективности Виталий Крецкий, который посетил сегодня гимназию №29 Минска и принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта.

"День знаний - пожалуй, один из немногих праздников, который затрагивает почти все население нашей страны. В этот день все учебные заведения вновь открывают двери классов и аудиторий, а первоклассники впервые перелистывают страницу самой увлекательной из книг - книги знаний. Как директору Департамента по энергоэффективности, мне приятно видеть, что современное образование, наряду с традиционными методами реализации учебных программ, прививает детям также культуру обращения с энергоресурсами, заинтересовывает работой в энерго- и ресурсосбережении. Важно и то, что школа учит проявлять духовность и любовь к Родине, нести ответственность перед семьей и обществом", - сказал Виталий Крецкий.

Он выразил глубокую благодарность учителям за их труд, любовь к своим ученикам и заботу о них. "Пусть Год мира и созидания несет вам вдохновение в работе. Без мира не бывает созидания - прежде всего этому и нужно научить наших детей", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси