ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2024, 16:05

Замминистра цифрового развития РФ: хотелось бы расширить присутствие союзных медиа в интернете

Бэлла Черкесова
Бэлла Черкесова
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следует увеличить аудиторию союзных медиа, а также расширить их присутствие в интернет-среде. Об этом журналистам заявила заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Бэлла Черкесова перед началом совместного заседания белорусско-российской рабочей группы по вопросу реформирования СМИ Союзного государства и создания автономной некоммерческой организации "Медиакомпания Союзного государства", передает корреспондент БЕЛТА.


"В конце января этого года на заседании Высшего госсовета Союзного государства лидеры наших стран подписали постановление, которое, по сути, означает реформирование союзных СМИ. Сегодня мы собрались здесь, чтобы обсудить дальнейшие конкретные практические шаги. В частности, это проект устава и многие другие документы. И мы рассчитываем, что реформа позволит повысить эффективность союзных медиа, выработать некую единую редакционную политику. Хотелось бы, чтобы аудитория союзных медиа была больше, и чтобы их было больше в интернет-среде. Пожалуй, это основные цели и задачи, которые мы перед собой ставим", - сказала Бэлла Черкесова.
Замминистра цифрового развития также отметила, что Беларусь и Россия сталкиваются с очень похожими вызовами и угрозами. "Совместными усилиями здесь можно найти какие-то пути и правильные решения (чтобы им противостоять. - Прим. БЕЛТА)", - заключила Бэлла Черкесова.-0-

Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси