ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2023, 20:59

Запреты на посещение лесов сохраняются в двух районах Беларуси, в 21 введены ограничения

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запреты на посещение лесов сохраняются в двух районах Беларуси, в 21 введены ограничения. Такая информация размещена на интерактивной карте Министерства лесного хозяйства, передает БЕЛТА.

Всего запреты и ограничения на посещение лесных массивов, по данным на вечер 13 октября, актуальны для 23 районов Беларуси. Полный запрет действует в Брагинском и Хойникском районах Гомельской области.

Ограничено посещение лесов в Пружанском, Каменецком, Брестском, Дрогичинском, Жабинковском, Кобринском, Малоритском, Ивановском, Пинском, Лунинецком и Столинском районах Брестской области, а также в Житковичском, Лельчицком, Мозырском, Ельском, Наровлянском, Лоевском, Речицком, Гомельском, Добрушском и Ветковском регионах Гомельской области.

Леса в других регионах страны свободны для посещения.

Если на территории какого-либо района введен запрет на посещение лесов, то оно полностью исключено, а нарушение влечет за собой штраф. Когда речь идет об ограничении, в лес могут отправляться грибники, ягодники или желающие совершить пешую прогулку. При этом действует ряд требований. В лес нельзя заезжать на механическом транспорте, запрещено разводить костры и оставлять промасленные либо пропитанные горючими веществами материалы.

Оперативная информация о запретах и ограничениях на посещение лесов отражается в режиме реального времени на интерактивной карте Минлесхоза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси