ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2023, 12:05

Запреты на посещение лесов сохраняются в шести районах Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запреты на посещение лесов сохраняются в шести районах Беларуси. Информация об этом размещена на интерактивной карте Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Полный запрет на посещение лесов действует в Глусском, Кировском, Могилевском и Бобруйском районах Могилевской области, а также в Брагинском и Хойникском районах Гомельской области.

Ограничения сохраняются в Пружанском, Березовском, Ивацевичском, Ляховичском и Барановичском районах Брестской области, Пуховичском районе Минской области, Шкловском и Осиповичском районах Могилевской области, а также Октябрьском и Лоевском районах Гомельской области.

Остальные районы страны свободны для посещения.

При запрете посещение лесов полностью исключено. За нарушение предусмотрен штраф. При ограничении дорога в лес открыта для грибников, ягодников и любителей пеших прогулок, но с оглядкой на соблюдение ряда требований. К примеру, нельзя заезжать в массив на механическом транспортном средстве, разводить костры и оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы.

Запреты и ограничения на посещение лесов можно отследить в режиме реального времени на интерактивной карте Минлесхоза.-0-

Фото mlh.by
Фото mlh.by
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси