ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
26 февраля 2024, 10:28

Зарубицкий о явке на выборах: граждане Беларуси сделали свой выбор, а не остались сидеть на диванах

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель РОО "Патриоты Беларуси" Николай Зарубицкий отметил высокую активность избирателей на прошедших выборах, в том числе в период досрочного голосования, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Люди шли, люди сделали свой выбор, а не остались сидеть на диванах", - сказал Николай Зарубицкий.

Оценивая то, что во время избирательной кампании не было элементов шоу, председатель РОО сказал, что народу это и не нужно. "Народ идет голосовать за того человека, которого знает. Простой человек идет голосовать за своих кандидатов в депутаты, которые в будущем при обращении к ним помогут решить проблемы", - заметил он.


Николай Зарубицкий особо подчеркнул активность и заинтересованность молодежи. Многие молодые люди, по его словам, советовались, на что обращать внимание при выборе депутата, после чего делали осознанный выбор.

Говоря о том, с чем связана такая активность молодежи, Николай Зарубицкий отметил, что молодые люди после 2020 года стали понимать, что страну надо беречь и что каждый гражданин влияет на ситуацию. "Они стали более политически грамотными, они не стали поддаваться на провокации, уловки, вбросы в Телеграме", - сказал он.

Николай Зарубицкий также отметил спокойную обстановку, в которой проходили выборы. "Очень радует, что в нашей стране все тихо и спокойно благодаря, я считаю, тем службам, которые проработали это заранее", - заключил он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси