ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2015, 15:19

Заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах пройдет в Минске

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. 16-е заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (МС НТИ) пройдет 24-25 сентября в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"В повестке дня заседания МС НТИ более пятнадцати вопросов. В частности, вопросы реализации в текущем году Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года и пилотных межгосударственных инновационных проектов программы, а также координации научно-технического и инновационного сотрудничества, реализуемого в формате межгосударственных организаций: СНГ, ЕАЭС, Союзного государства Беларуси и России", - пояснили в пресс-службе.

В ГКНТ также отметили, что на заседании планируется рассмотреть проект соглашения об организации международной межправительственной научно-исследовательской организации "Объединенный институт космических исследований" и некоторые вопросы деятельности в 2015 году некоммерческого партнерства "Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ".

В заседании примут участие делегации национальных заказчиков и национальных контактных центров программы из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы и России, представители Постоянного комитета Союзного государства, Исполнительного комитета СНГ. "Следует отметить, из 15 ранее проведенных заседаний Межгосударственного совета по научно-техническому и инновационному сотрудничеству пять заседаний было проведено в Минске", - подчеркнули в ГКНТ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси