ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2024, 16:54

Земля на связи! МТС открыл "космический" сезон в Минском Планетарии в рамках экологической инициативы "Час Земли"

МТС запустил "космический" сезон в Минском Планетарии, поддержав глобальную инициативу "Час Земли". Под звездным куполом с аншлагом прошло увлекательное мероприятие "МТС. Земля на связи". Гости вечера увидели премьеру сферического научного фильма «Темная сторона света», послушали концерт классической музыки в темноте и нашли свою звезду на небе. Кроме того, 30 марта была на час отключена подсветка Главного офиса, чтобы еще раз напомнить о необходимости ответственного отношения к окружающей среде.

Специально для проекта "МТС. Земля на связи" подготовлена премьера - сферическое кино "Темная сторона света". Нет сомнений, что искусственный свет дал нам много преимуществ, но задумывались ли вы когда-нибудь о том, есть ли у этого обратная сторона? Ответ на этот вопрос - в новом фильме, который в ближайшее время появится на афише Минского Планетария. 

"Компания МТС каждый год присоединяется к глобальной экологической инициативе "Час Земли", призывая всех задуматься о ценности нашей планеты. Для нас важно не только предоставлять высококачественные услуги связи, но и поддерживать гармонию между технологическим прогрессом и сохранением окружающей среды. Сегодняшнее мероприятие - напоминание о важности этого баланса. Это момент, когда мы можем вместе подумать об уникальности и сохранении красоты природы", - отметила Мария Канасевич, руководитель группы по связям с общественностью компании МТС.
Под звездным куполом планетария прошел концерт в темноте ансамбля солистов "Классик-Авангард" Белорусской государственной филармонии. Каждая нота, исполненная музыкантами, стала голосом природы, рассказывающим нам о красоте и уникальности нашей планеты. В такой загадочной атмосфере зрители смогли ощутить гармонию с собой и окружающим миром.

Также проект "МТС. Земля на связи" соединил творчество с идеями бережного отношения к планете на мастер-классах по изготовлению свечей и посадке цветов. Свеча, сделанная из природных материалов, стала символом заботы об окружающей среде. А под руководством профессионального флориста гости вечера смогли посадить весенний цветок в кашпо и получить рекомендации по дальнейшему уходу за растением.
Безоблачная погода позволила истинным ценителям астрономии подняться в обсерваторию и увидеть звездное небо с помощью телескопа.

"Час Земли" - самая массовая экологическая инициатива на планете, цель которой привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающей среде. Акция призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.
Информационный партнер Белорусское телеграфное агентство
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси