ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2023, 13:26

Женщины-предприниматели объединились под эгидой БСЖ

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создано крыло женщин-предпринимателей Белорусского союза женщин, передает корреспондент БЕЛТА.

Такое решение принято в Витебске на полях международной бизнес-конференции Белорусского союза женщин "Субконтрактация посредством построения коммуникаций и коопераций. Неформальное образование женщин-предпринимателей". Его председателем избрана Елена Прохорова.

"Сегодняшнее мероприятие для женщин-предпринимателей, которые работают на территории Беларуси - такое логическое продолжение нашего Форума женщин-предпринимателей, который прошел в мае. Тогда наши женщины выступили с предложением, чтобы создать крыло женщин-предпринимателей при Белорусском союзе женщин. Сегодня на витебской земле мы эту идею воплотили в жизнь - дали старт крылу женщин-предпринимателей. Думаю, что оно будет успешным и воплотится в конкретные дела и проекты, которые мы увидим в ближайшее время", - рассказала председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская.

По ее словам, задача - консолидировать женщин-предпринимателей Беларуси. "Они будут собираться, обсуждать какие-то проблемы, выносить их на более высокий уровень. То есть мы хотим их консолидировать для того, чтобы они собрались под крыло Белорусского союза женщин со своими проблемами, идеями, проектами для того, чтобы у них была возможность общения и реализации этих проектов", - дополнила председатель БСЖ. -0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси