ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2024, 17:00

Житель Молодечно приговорен к 6 годам колонии за финансирование экстремистских формирований

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Молодечно приговорен к шести годам колонии за финансирование деятельности экстремистских формирований, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры.

Как сообщается, обвиняемый переводил деньги различным экстремистским формированиям: посредством платежной системы на счет, используемый так называемым полком имени Кастуся Калиновского, путем осуществления двух банковских переводов - Фонду солидарности BYSOL.

Суд признал жителя Молодечно виновным в финансировании деятельности по вербовке, обучению, иной подготовке и использованию граждан Беларуси и постоянно проживающих в Беларуси лиц без гражданства для участия на территории иностранного государства в вооруженном формировании одной из противоборствующих сторон, а также в вооруженных конфликтах и военных действиях при отсутствии признаков наемничества.

Этим же приговором обвиняемый признан виновным в финансировании экстремистской деятельности формирования "Фонд солидарности BYSOL".

Обвиняемому по совокупности преступлений назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси