ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2022, 22:49

Жук: во многом сегодняшние события в Украине спровоцировал сам Запад

Скриншот видео "Беларусь 1"
Скриншот видео "Беларусь 1"

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во многом сегодняшние события в Украине спровоцировал сам Запад. Это подчеркнул директор - главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" Дмитрий Жук в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"На самом деле во многом этот конфликт и операцию, которая сейчас идет на территории Украины, спровоцировал сам Запад: не отреагировал на запросы России, на вопросы России о безопасности. Они отказались от диалога", - обратил внимание Дмитрий Жук.

Такую же линию, заметил он, по указке Запада проводит и Президент Украины Владимир Зеленский. "И прежде всего на нем, как на главе государства, за то, что эта операция началась. Он мог ее предотвратить, но не стал", - подчеркнул глава медиахолдинга.

"Так бывает, когда руководитель страны не суверенен", - добавил председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

"Правильно. А почему? В чем коренное отличие украинских элит от наших, от российских, да даже в других странах: в том, что эти люди последние 20 лет занимались набиванием собственных карманов. Там любой депутат Рады - это миллионер", - отметил Дмитрий Жук.

"С деньгами в Западной Европе", - уточнил Иван Эйсмонт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси