ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 сентября 2016, 08:05

Белорусские футболисты будут стараться набирать очки в матчах с топ-командами – Хацкевич

Александр Хацкевич
Александр Хацкевич

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В первой игре отборочного цикла ЧМ-2018 с французами сборная Беларуси выполнила не все задуманное тренерским штабом. Французские футболисты не позволили сыграть так, как хотелось, но команда будет и дальше стараться набирать очки в матчах со сборными топ-уровня. Об этом сказал главный тренер белорусской сборной Александр Хацкевич после игры в Борисове, завершившейся вничью 0:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наставник отметил, что лишь в начале игры соперники позволяли белорусским футболистам контролировать мяч, а французы потом прочно завладел инициативой и заставили хозяев уделить основное внимание оборонительным действиям. Александр Хацкевич считает, что его подопечные заслужили эту ничью, ведь во втором тайме гости имели немало возможностей забить мяч, но Андрей Горбунов и его товарищи по команде выстояли и завоевали первое очко в квалификации мирового первенства. Тренер особо отметил болельщиков, которые заполнили трибуны "Борисов-Арены" и великолепно поддерживали команду. Это помогло добиться положительного результата и хотелось бы, чтобы такая атмосфера на трибунах была всегда, сказал тренер. Александр Хацкевич также отметил, что все футболисты готовились к игре с Францией с хорошим настроем и теперь разъедутся по своим клубам в таком же приподнятом настроении.

Его французский коллега Дидье Дешам был расстроен ничейным результатом в Борисове. Он считает, что его команда сделала все возможное для победы – по воротам белорусов было нанесено 23 удара, 10 из которых шли в створ, мяч попадал в перекладину, вратаря, но в сетку так и не прошел. Говоря об игре соперников, Дешам отметил, что белорусы не позволили доиться успеха, очень грамотно сыграв в обороне, это хорошо организованная команда.

Футболисты сборной Беларуси сыграли вничью с Францией в квалификации чемпионата мираФутболисты сборной Беларуси сыграли вничью с Францией в квалификации чемпионата мира
На поле "Борисов-Арены" подопечные Александра Хацкевича поначалу уступили инициативу вице-чемпионам Европы.

В лидеры квалификационной группы А после первого тура вышла сборная Болгарии, переигравшая в Софии футболистов Люксембурга со счетом 4:3. В Стокгольме сборные Швеции и Нидерландов разошлись миром – 1:1.

Матчи второго тура состоятся 7 октября. Сборная Беларуси выступит в гостях у команды Нидерландов, французы примут болгарскую дружину, шведы отправятся в Люксембург.

Накануне первые игры состоялись еще в двух отборочных группах. В группе В чемпионы Европы футболисты Португалии без своего лидера Криштиану Роналду проиграли в Базеле швейцарцам со счетом 0:2. Сборная Латвии одолела на выезде Андорру - 1:0, а венгры не сумели победить в гостях фарерских футболистов - 0:0. В группе Н все встречи завершились крупными результатами - сборная Боснии и Герцеговины разгромила у себя дома эстонцев - 5:0, греки в гостях переиграли команду Гибралтара - 4:1, бельгийцы также на выезде были сильнее киприотов - 3:0.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси