БГК им. Мешкова выиграл первый поединок финальной серии чемпионата Беларуси у СКА

Спорт 18.05.2016 | 21:17
Во время матча СКА - БГК им. Мешкова. Фото официального сайта столичных "армейцев"

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова победил на выезде минский СКА в первом матче финальной серии за золотые медали чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча двух лучших команд была напряженной и доставила немало приятных минут болельщикам, заполнившим трибуны столичного дворца спорта "Уручье". В начале первого тайма брестчане захватили инициативу и несколько раз отрывались на 3 гола. Однако подопечные Спартака Мироновича не сдавались и догоняли соперников. Незадолго до окончания первой половины игры минчане даже вышли вперед - 13:12, но гости тут же ответили четырьмя результативными атаками и ушли на перерыв с перевесом в 3 мяча - 16:13. Во втором тайме гости долгое время уверенно удерживали свое преимущество, но армейцы вновь сумели собраться и за 5 минут до финальной сирены повели - 30:29. Казалось, что в игре наступил перелом, но опытная команда Сергея Бебешко снова взяла бразды правления в свои руки и в итоге победила со счетом 32:30. Выступавший в составе СКА лидер сборной Беларуси Сергей Рутенко, недавно восстановившийся после травмы, был не похож на себя и не смог значительно усилить игру команды.

Следующий поединок "золотой" серии состоится 21 мая на площадке брестского спорткомплекса "Виктория".

В этот же день гандболисты "Гомеля" примут на своей арене гродненский "Кронон". Эти команды ведут борьбу за бронзовые медали и сегодня в Гродно их первая встреча завершилась убедительной победой гомельчан - 40:24.

Гандболисты "Гомеля" разгромили "Кронон" в первом матче "бронзовой" серии чемпионата БеларусиГандболисты "Гомеля" разгромили "Кронон" в первом матче "бронзовой" серии чемпионата Беларуси
В составе победителей самыми результативными оказались Павел Пархоменко, Захар Гусаков, Андрей Ященко и Матвей Малышенко, забросившие по 5 мячей, у проигравших лучшим был Максим Несвадьба, в активе которого 8 мячей.

Медальные серии 24-го национального первенства продолжатся до трех викторий одной из команд.

В прошлом сезоне БГК в борьбе за золото переиграл СКА, а гандболисты "Гомеля" завоевали бронзовые награды, победив "Кронон".-0-