Минск +2°C
09 марта 2016, 16:42

Надежда Скардино с одним промахом заняла 15-е место в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону в Холменколлене

Надежда Скардино. Фото Белорусской федерации биатлона

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единственный промах в стрельбе в индивидуальной гонке на 15 км не позволил Надежде Скардино побороться за награду чемпионата мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер женской сборной Беларуси за счет точной стрельбы после трех огневых рубежей находилась в числе лидеров классической биатлонной гонки, занимая шестое место. Однако на четвертой, заключительной, стрельбе допустила досадный промах. Ко времени прохождения дистанции белоруски сразу была прибавлена дополнительная минута, которая лишила Скардино шансов на медаль чемпионата - 46 мин. 27,1 сек. (0+0+0+1). Она заняла 15-е место в итоговом протоколе.

Скардино: не до конца закрыла затвор и разволноваласьСкардино: не до конца закрыла затвор и разволновалась
"Дело в том, что второй выстрел я не откладывала: ветровая обстановка позволяла стрелять в своем темпе, без пауз. Но я не до конца закрыла затвор, чего не почувствовала. В итоге, к огромному сожалению, случилась осечка", - отметила Скардино.

Победила в индивидуальной гонке на 15 км француженка Мари Дорен-Абер - 44 мин. 02,8 сек (0+0+0+1). Второе место заняла ее подруга по команде Анаис Бескон - +12,2 сек. (0+0+0+1). Бронзовым призером мирового форума стала Лаура Далмайер из Германии - +1 мин. 17,8 сек. (1+0+1+0).

В индивидуальной гонке на 15 км выступили также представительницы сборной Беларуси: Анастасия Дуборезова (34-е место) - + 3 мин. 48,0 сек. (1+1+0+0), Дарья Юркевич (61-е) - + 6 мин. 04,3 сек. (1+1+0+0), Ирина Кривко (64-е) - + 6 мин. 52,8 сек. (1+1+1+2).

Сборная Франции укрепила свои позиции в медальном зачете чемпионата мира - 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая награды. На втором месте норвежские биатлонисты - 5 медалей (1+2+2). Команда Германии благодаря третьему месту в прошедшей гонке Далмайер увеличила счет своим наградам до четырех - 1 золотая, 1 серебряная и две бронзовые медали.

Чемпионат мира по биатлону в Холменколлене продолжится 10 марта индивидуальной гонкой на 20 км у мужчин. Старт запланирован на 17.30 по минскому времени.-0-